Автор: Елена АНДРЕЕВА    |    Фото: М. Александровой

24 сентября Верхняя Тура отметила Всероссийский день бега участием в «Кроссе Нации» и легкоатлетиченской эстафетой.

В «Кроссе нации-2022» приняли участие более 300 верхнетуринцев.

День бега описывать довольно тяжело. Трудно передать эту атмосферу. Тут уж известная поговорка о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – уместна как никогда. Да и просто видеть недостаточно, надо участвовать самим, чтоб почувствовать дух праздника спорта и здоровья.

В массовом забеге принимали участие представители всех учебных заведений города и большей части предприятий и организаций Верхней Туры.

Дистанцию на 1 километр с радостью и оптимизмом преодолели все участники. Здесь не было победителей и проигравших, темп бега каждый выбирал по себе. Важно было то, что каждый из участников сделал свои личные шаги в составе всероссийского «Кросса нации».

В продолжении забега, был дан старт традиционной осенней легкоатлетической эстафете.

Среди 4 классов лучший результат у команды 4-в кл. школы № 19, на 2 месте – 4-а кл. школы № 19, третьими финишировали спортсмены 4-б кл. школы № 14.

В группе 5 классов 1 место заняла команда 5-а кл. школы № 19, 2 место – команда 5-а кл. школы № 14, 3 место у команды 5-в. школы № 19.

В категории 6 классов победила команда 6-а кл. школы № 19, на 2 месте спортсмены 6-б кл. школы № 14, 3 место у команды 6-а кл. школы № 14.

В четвертом забеге на старт вышли ученики 7 классов. Здесь лучшими стали ученики 7-а кл. школы №19, на втором месте – 7-б кл. школы №19, на третьнм – 7-в класс школы №19.

Среди 8 классов лучшее время показали спортсмены 8-б кл. школы №19, вторыми стали ребята из команды 8-а кл. школы №19, третье мепесто у 8-б кл. школы №14.

У девятиклассников победителями эстафеты стали ученики 9-а кл школы №14, на втором месте 9-б кл. школы №14, третьими финишировали спортсмены 9-г кл. школы №19.

Среди десятиклассников и первокурсников техникума места распределились следующим образом: первое место – 10-а кл. школы №19, второе место – 10 кл. школы №14, на третьем месте – студенты первого курса ВТМТ.

В последнем забеге на старт вышли команды 11 классов и студентов 2 курса ВТМТ. Победителем в этой категории стала команда 11-а кл. школы №19, вторыми финишировали спортсмены  второго курса ВТМТ.

Победителями первого призового этапа стали Иван Журавлев, Игорь Белинович, Егор Белоусов, Ростислав Желнов, Дмитрий Хватков, Самир Демченко, Артем Шейко, Станислав Ловков.