vk ok
Главная / Публикации / Городская среда / Денис Паслер: «Мы формируем комфортное, современное пространство для жизни уральцев»

Денис Паслер: «Мы формируем комфортное, современное пространство для жизни уральцев»

Дата публикации: 11 сентября 2025

Автор: Людмила ШАКИНА    |    Фото: из открытых источников

Денис Паслер: «Мы формируем комфортное, современное пространство для жизни уральцев»

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поручил главам муниципалитетов завершить работы на объектах благоустройства, реализуемых в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», до начала октября.

 

«Продолжаем работы на объектах благоустройства, реализуемых по проекту «Формирование комфортной городской среды». На традиционном заседании регионального правительства я поставил задачу - до начала октября благоустроить все запланированные 39 территорий в 32 муниципалитетах. В большинстве муниципалитетов благоустройство на финальной стадии - строительная готовность более 70%», - рассказал Денис Паслер в своих соцсетях.

 

В настоящее время работы полностью завершены на семи объектах. Это Аллея Победы в Михайловском, новая пешеходная зона к экопарку с каскадной лестницей в Заречном, детский парк «Лукоморье» в Верхнем Тагиле и Чеховский проспект с новыми прогулочными зонами в Ревде, а также три двора в Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

 

Еще 22 объекта в муниципалитетах Среднего Урала находятся в высокой степени готовности.

 

В Верхней Туре близятся к завершению работу по благоустройству пешеходного маршрута от городской площади до Мемориала Славы. «Думаю, что многие жители с нетерпением ждут завершение работ по комплексному благоустройству общественной территории «Прогулочный маршрут по улице Машиностроителей от городской площади до Мемориала Славы - Парка Победы», - написал в своих соцсетях глава города Иван Сергеевич Веснин. - Уверяю вас, что проект находится на финишной прямой! Заканчиваются работы по асфальтированию тротуаров, укладке плитки, установке малых архитектурных форм. Недалеко от маршевых пролетов Мемориала Славы появится фонтан. Ожидание и временные неудобства для жителей нашего города останутся в прошлом, потому что итог выполненных работ порадует верхнетуринцев. Благодарю за поддержку в продолжении реализации проекта главу Свердловской области Дениса Владимировича Паслера».

 

«Уже планируем работу на будущие годы. Мы не просто реализуем нацпроект «Инфраструктура для жизни» - мы формируем комфортное, современное пространство для жизни уральцев. Спасибо всем, кто участвует в этом процессе - от жителей до подрядчиков и глав территорий», - отметил Денис Паслер.

 

Напомним, Свердловская область входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации по качеству городской среды. В 2025 году регион стал лидером по вовлечённости жителей в выбор территорий для благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» - в голосовании приняли участие свыше 1,1 миллиона человек. При этом Верхняя Тура заняла третье место среди муниципалитетов региона по активности жителей в голосовании по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».


Комментарии

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы