Главная / Противодействие коррупции / Успехи верхнетуринских боксеров

Успехи верхнетуринских боксеров

Дата публикации: 31 октября 2019    |    Публикатор:

24-26 октября в Серове прошел 19-й региональный турнир по боксу на Кубок Константина Цзю, посвященный Всероссийскому дню боксера.

В соревнованиях приняли участие 6 верхнетуринских спортсменов. Всего же на ринг вышли более 100 боксеров из 13 городов, в том числе Ульяновска, Асбеста, Североуральска, Качканара, Каменска-Уральского, Кушвы, Карпинска, Краснотурьинска, Лесного и Нягани.

Многие бои были очень напряженными, бескомпромиссными, порой даже жесткими, когда судьи и секунданты останавливали их в первом или втором раунде. На ринге встречались довольно опытные соперники – победители и призеры областных, окружных и российских первенств, кандидаты в мастера спорта.

Достойно выступили и наши земляки. Егор Сафонов занял первое место в весовой категории 38 кг. Отличный результат показал Никита Бяков: в своей весовой категории он занял 2 место, при том что в финале он провел бой с чемпионом Европы А. Зыряновым. Третье место заняли Тихон Нелюбин, Артем Грачев, Денис Сидоров, Иван Макаренко.