Движение - кладовая жизни.
Дата публикации: 10 сентября 2020 | Публикатор:
Автор: Ольга МАРТЬЯНОВА | Фото: из архива Р.Мохова
11 сентября – День трезвости
Движение - кладовая жизни.
Отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни – это выбор современного человека. Поколение ЗОЖ - люди, которые знают простые секреты сохранения молодости и укрепления здоровья, люди, которые выбрали верный путь!
13 сентября в 15.00 на набережной городского пруда в Верхней Туре пройдет мастер-класс по ZUMBA. Его проведет вместе со своим коллективом житель г. Кушвы, кандидат в мастера спорта в категории AWPC, тренер по ZUMBA и DanceFit, квалифицированный судья по пауэрлифтингу, участник и призер полу- и марафонских дистанций, призер ГТО - Роман МОХОВ. Сегодня он наш собеседник.
- Роман, что для вас значит ЗОЖ?
- ЗОЖ - это не просто здоровый образ жизни. Это мышление, когда ты понимаешь, что только так можно и нужно действовать.
- Нужна ли зарядка по утрам?
- Зарядка необходима! Слово говорит само за себя, это «заряд» бодрости, позитива. Она заряжает вас энергией, даёт ощущение включения организма после ночного отдыха, приводит все его системы в активное состояние. Не обязательно делать какие-то сложные упражнения. Достаточно выбрать для себя несколько простых упражнений, постепенно наращивая их количество. И, самое главное, выполнять их ежедневно.
- Если человек хочет приобщиться к ЗОЖ, с чего ему начать?
- С азов - установить режим дня, начать полезно и правильно питаться, отказаться от вредных привычек, в первую очередь. лени, закаляться, делать зарядку. Больше позитива и самоконтроля! Принято считать, что привычка формируется в течение 21 дня. Очень важно соблюдать основы ЗОЖ в комплексе. То есть если вы следите за личной гигиеной, занимаетесь спортом и правильно питаетесь, но при этом курите – вредная привычка может затормозить позитивные изменения.
- Можно ли за несколько занятий танцами или в спортзале прийти в хорошую спортивную форму?
- Главный принцип - не набрасываться на все и сразу. Все должно быть постепенно и с увеличивающимися нагрузками. И нужно понимать, что если ты пришёл в спортзал, то это место работы над своим телом, а не развлечение или отдых.
- Ваш девиз, как человека, который ведёт активный и здоровый образ жизни.
-Развиваться каждый день и быть примером для подражания. В первую очередь, для свой дочери!
Приглашаем всех в воскресенье на набережную города и подарим друг другу отличное настроение вместе с Романом Моховым! Форма одежды спортивная!
Комментарии