Верхнетуринцы - в числе первых!

Дата публикации: 26 марта 2021

Автор: Подготовила Ирина АВДЮШЕВА

В прошлые выходные, в г. Екатеринбурге наши спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале общества Трудовые резервы.

В номинации «легкая атлетика» в кроссе на дистанции полтора километра 1-е завоевал Сергей Лиханов. В этой же номинации выступал еще один верхнетуринец, Роман Бугаев, но он не вошел в число призеров.

В номинации «настольный теннис» серебряным призером Свердловской области стал Эдуард Авдюшев. Как признается спортсмен, от победы его отделяло всего одно очко, которое он уступил спортсмену из г.Тюмени. Третье призовое место занял теннисист из г.Кургана.

*****

Продолжают завоевывать призовые места и наши лыжники. 21 марта спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ (тренер  Александр Невольских) стали участниками Закрытия лыжного сезона Качканарского ГО.

Соревнования проходили свободным стилем с массовым стартом. Всего в этот день на старт вышло около 100 любителей лыжного спорта, из них 15 верхнетуринцев.

По итогам соревнований, среди наших спортсменов 1-е место завоевал Ефим Невольских, 2-е место у Никиты Владимирова, Дарьи Суворовой и Алины Слепухиной. Бронзовыми призерами стали Анна Носарева и Самир Демченко.