Главная / Публикации / Спорт / СТО ЗА ОДНОГО

СТО ЗА ОДНОГО

Дата публикации: 17 июня 2021

Автор: Ирина АВДЮШЕВА

СТО ЗА ОДНОГО

#Бокс помогает

 

СТО ЗА ОДНОГО

 

- так назывался Благотворительный турнир по боксу, который прошел 31 мая - 1 июня в г. Реж в поддержку 16-летнего спортсмена Ивана Колмакова.

 

На турнир были приглашены опытные судьи, оказывающие доверие честным и справедливым судейством на турнирах разного уровня. Среди них были и верхнетуринцы - судьи-рефери Свердловской областной Федерации бокса Алексей Сергеевич Низовкин и Олег Аркадьевич Кротов.

 

Ивану Колмакову поставлен диагноз – острый миелоидный лейкоз, рецидив. Для оплаты сета подготовки к трансплантации костного мозга ему необходима сумма в размере 972 921 рублей. Иван занимается греко-римской борьбой, имеет второй юниорский разряд. Оказать поддержку юному спортсмену, попавшему в сложную жизненную ситуацию, вызвалось более 150 боксеров из Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей – участников благотворительного турнира.

 

31 мая в одном из спортивных залов г. Режа прошли соревнования среди боксеров-любителей. На следующий день все финалисты выступили на ринге, установленном в центральном парке. Здесь же прошел профессиональный бой во втором среднем весе до 76,2 кг между российским боксером Иваном Павловским и боксером из Республики Конго, города Киншас, Бенджамином Минианганайем. В этом поединке российский боксер одержал победу нокаутом в третьем раунде.

 

Мероприятие посетили такие высокие гости как Председатель Правления Свердловской областной Федерации бокса, Герой России Сергей Александрович Евланов, российские боксеры-профессионалы - Чемпион Мира по версии WBO, «Сибирский Роки» Руслан Проводников, Чемпион Европы по версии WBO  European, WBO Inter-Continental Евгений Чупраков, Президент Академии бокса Константина Цзю Сергей Валерьевич Кочнев.

 

Как отмечают наши судьи Алексей Низовкин и Олег Кротов, организация турнира была на высоком уровне. Все расходы по проведению турнира взяли на себя Федерация бокса Свердловской области и руководство г. Реж - организатор турнира. Все средства, собранные в ходе турнира, были направлены на помощь Ивану Колмакову.

 

На этой неделе Алексей Низовкин, как судья-рефери 1-й категории, примет участие в командном Кубке Росси по боксу, который пройдет в г. Екатеринбурге. В рамках турнира пройдет  еминар для повышения квалификации судей Свердловской областной Федерации бокса  .


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы