Главная / Публикации / Спорт / Шайбу! Шайбу! Молния вперед!

Шайбу! Шайбу! Молния вперед!

Дата публикации: 4 декабря 2020

Автор: Подготовила Ирина АВДЮШЕВА

1 декабря – День хоккея

 

Шайбу! Шайбу! Молния вперед!

 

 - так называется гимн хоккейной команды «Молния», которому в этом году исполняется 5 лет!

 

Его написал наш земляк Вадим Шкотин. Он много лет живет на Дальнем Востоке и по-прежнему любит хоккей. В юности он немного играл и тренировался в команде «Молния» вместе с Р. Ризвановым. И, когда ему спустя много лет предложили написать песню, поднимающую боевой дух верхнетуринских хоккеистов, он с радостью согласился.

 

Первоначальная версия гимна «Молнии» была записана под гитару в исполнении автора 20 июля 2015 года. Но позднее, в ноябре 2018 года, В. Шкотину удалось записать новую версию уже по аккомпанемент оркестра под управлением Дмитрия Кравченко (г. Петропавловск-Камчатский). Спонсорами профессиональной записи выступили генеральный директор ОАО «Техноген» В.А. Нарсеев и коммерческий директор А.Н. Галеев.

 

На протяжении последних пяти лет все игры «Молнии» сопровождаются исполнением гимна команды, который понравился не только игрокам, но и болельщикам как детских, так и взрослых команд.

 

И в этом сезоне, уверен директор ДЮСШ Рустам Ризванов, несмотря на все трудности нынешнего года, хоккейный гимн не раз прозвучит над Верхней Турой!

 

«Последний раз наши хоккеисты тренировались весной, - рассказывает Р. Ризванов, - сразу после окончания зимнего сезона, на базе Ледового дворца г. Красноуральска. Хочется поблагодарить директора спортивного комплекса Анатолия Борисовича Колбаева, который предоставлял нам эту возможность по доступной цене. Но пандемия прервала тренировки -  закрылись ледовые арены, спортивная школа. И только на этой неделе наши хоккеисты выйдут на лед.

 

За время пандемии работники ВТРЭС безвозмездно заменили освещение корта, за что организации огромная благодарность. Своими силами были произведены ремонтные работы на корте. Также прошел небольшой ремонт внутри здания спортивной школы - в двух кабинетах заменены старые окна на пластиковые, и поставлены новые двери.

 

Несмотря на то, что хоккеем продолжает заниматься много детей, особенно 2014-2015 г.р., которых около 50-ти человек (никогда не было столько ребят практически одного возраста!), игроки продолжают утекать за пределы города, - продолжает Рустам Рахимзянович. - Это связано с тем, что в соседних городах поострены ледовые дворцы и родители заинтересованы, чтобы дети занимались круглый год и в комфортных условиях. Так, практически полностью мы потеряли команду 2008 г.р. Лишились  перспективных  игроков еще в нескольких командах. А с уходом лидеров, команда долго приходит в форму, если не распадается совсем. К этой проблеме добавилась пандемия. Из-за нестабильности ситуации рассчитались два тренера – А. А. Шмаков и Р. И. Сайфутдинов.

 

Продолжают  тренировать юных хоккеистов - Марат Нурутдинович Гарипов, Виталий Мансурович Закиев,  Дмитрий Фаатович Галиуллин, Сергей Васильевич Стуков. По-прежнему нет тренера у взрослой хоккейной команды.

 

Пока все массовые мероприятия, соревнования запрещены, - делится Р.Ризванов, - но Федерация хоккея  Свердловской области активно готовится к соревнованиям – составляется календарь игр, принимаются заявки на участие в них.

 

Надеемся, что и у нас пройдут ставшие уже традиционными турниры – «Звезды Олимпийского огня» среди детских команд и «Открытое первенство по хоккею на приз главы город» среди взрослых команд.

 

Хочу поздравить с началом нового хоккейного сезона 2020-2021 года всех спортсменов, болельщиков, ветеранов хоккейного спорта нашего города. И пожелать всем крепкого спортивного здоровья, хороших, интересных игр и отличного настроения!»

 

Всем, кому интересна история хоккея Верхней Туры, найдите в Интернете проект учащегося 10 класса школы №14 Артема Комельских, который так и называется «История развития хоккея в Верхней Туре». Нашему городу есть, чем гордиться!

 



Гимн команды «Молния».

Шайбу! Шайбу! Молния, вперед!

 

1.Мы крепкие парни из Верхней Туры,

Сторонники честной хоккейной игры

Ты с нами, соперник, давай, не шути,

Настрой у нас четкий – к победе идти!

Припев: Шайбу! Шайбу! Молния, вперед!

Шайбу! Шайбу! Нас победа ждет

Шайбу! Шайбу! Всех мы победим

И себя в обиду не дадим!

 

2.Нас в нападении тройки ребят,

Ворота соперника не устоят.

Как молния, быстро к воротам пройдем,

В ворота соперника шайбу забьем!

 

Припев.

 

3.Крепкие парни в защите стоят,

Надежней на свете не сыщешь ребят.

Защита надежна, защита крепка

Защита не пустит к воротам врага!

 

Припев.

 

4.Сноровка и ловкость у вратаря,

Его бережем всей командой не зря!

Настроиться духом, друзья нам пора,

Победой закончится наша игра!

 

Припев 2 раза


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы