Главная / Публикации / Спорт / Миссия выполнена!

Миссия выполнена!

Дата публикации: 13 января 2022

Автор: Елена ВЛАДИМИРОВА    |    Фото: из архива ВПК «Мужество»

Миссия выполнена!

3 января, в дни новогодних каникул, воспитанники 1-го отделения ВПК «Мужество» под руководством инструктора Владислава Закирова совершили традиционный военно-полевой поход.

 

С рюкзаками, автоматами наперевес пятнадцать курсантов, среди которых было 4 девочки, прошли более 10 км.

 

В районе Малого котлована, разделившись на дозоры: головной (командир Никита Желнов), тыловой (командир Никита  Чурин) и «ядро» (командир Семен Баранов), провели военно-тактические занятия с условным противником,  выполняя команды инструктора: «вспышка», «граната в центре» и многие другие. С заданиями все успешно справились, миссия оказалась выполнима!

 

На обратном пути в районе Сопки Ермака устроили привал. Разожгли костер, сварили пельмени, чай. А когда двинулись в сторону дома, в районе тюбинга запустили салют в честь нового года и успешно проведенной операции!

 

Один из участников похода, Никита Желнов, поделился впечатлениями: «Это был мой первый военно-полевой выход, как старшего курсанта ВПК «Мужество». Мне понравилось все – и марш-бросок, и тактические занятия, и общение с друзьями и нашим наставником Владиславом Валерьевичем, который отлично организовал поход. Было интересно и полезно проверить свои силы и полученные навыки в клубе».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы