Главная / Публикации / Спорт / Готовы к труду и обороне

Готовы к труду и обороне

Дата публикации: 26 марта 2021

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: Автора

Готовы к труду и обороне

Готовы к труду и обороне

 

20 марта в спортзале администрации состоялся спортивный праздник «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Эта акция проводится в нашем городе уже в третий раз в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Инициатором и организатором акции на территории ГО Верхняя Тура выступил МБУ ФКСиТ, на базе которого находится Центр тестирования ВФСК ГТО.

 

«Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» направлена на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их законных представителей», – отметил руководитель МБУ ФКСиТ В.С. Булыгин. 

 

В своей приветственной речи Вячеслав Сергеевич подчеркнул важность роли отца в воспитании детей и пожелал участникам силы воли, удачи и достижения высоких спортивных показателей.

 

Перед началом испытаний танцевальный номер представили ученики 3-х классов МБОУ СОШ №19 (руководитель А.Н. Галиуллина), а также прозвучали стихи, прославляющие ГТО.

 

После разминки участники поэтапно стали выполнять нормативы. 

 

Главы семейств с детьми попробовали свои силы в следующих видах испытаний (тестов): подтягивание на перекладине, отжимание, рывок гири, прыжки в длину с места, наклон вперëд из положения стоя, поднимание туловища из положения лëжа на спине за 1 минуту.

 

Судейство осуществляли судья третьей категории по гимнастике и лëгкой атлетике В.С. Булыгин, учителя физической культуры В.Ю. Евдокимов и Н.Н. Казакова, тренер- преподаватель высшей категории ВМБОУ ДОД ДЮСШ С. Н. Булыгин, инструктор МБУ ФКСиТ Д.В. Мартьянова.

 

Результаты всех участников акции будут занесены на сайт gto.ru.

 

По завершению праздника все участники были награждены памятными подарками и сувенирами.

 


Фотоальбом встречи: https://vk.com/constellation0804?z=albums62505373 


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы