Главная / Публикации / Культура / Творчество без границ!

Творчество без границ!

Дата публикации: 28 октября 2021

Автор: Записала Ирина Авдюшева

Творчество без границ!

Более 10 лет Елизаветинский ДК г.Екатеринбурга гостеприимно открывает  свои двери для участников фестиваля «Творчество без границ».

 

Раскрыть творческий потенциал особенных людей с ограниченными возможностями, социально адаптировать их в современном мире – вот главная  цель  этого фестиваля, участниками которого вот уже 7 лет становятся получатели социальных услуг ГАСУСО СО «Верхнетуринский дом-интернат».

 

«В октябре наши талантливые ребята вновь приняли участие в этом долгожданном для нас и красочном шоу, - рассказывает культорганизатор Верхнетуринского дома-интерната Татьяна Алексеевна Аверьянова. - Большая честь представлять наш город на фестивале такого  высокого уровня! В 2020 году из-за пандемии мы участвовали здесь в онлайн-режиме, завоевав 19 наград разного достоинства в четырех номинациях!

 

В этом году фестиваль проходил в обычном формате. 15 октября состоялся отборочный тур, где из 57 представленных номеров члены жюри отобрали 14 лучших для выступления на Гала-концерте. Среди них был номер инклюзивного дуэта наших артистов, Светланы Шешениной и Михаила Кузнецова! С танцевальной композицией «Храни земля» они стали Лауреатами фестиваля. Награждение состоялась на Гала-концерте 23 октября.

 

Дипломантами фестиваля  среди клиентов ГАСУСО СО «Верхнетуринский дом-интернат» стали – Ординян Варсеник, Елена Ахатова, Михаил Кузнецов (в номинации «вокал»), инклюзивные дуэты – С Шешенина и И.Кременецкий, С.Шешенина и К.Рудаков.

 

Мы очень гордимся тем, что, несмотря на все ограничения, мы не пали духом, а стараемся еще с большим усердием заниматься творчеством и достойно представлять свое учреждение и город на большой сцене. И, каждый раз доказываем себе и другим, что мы люди с НЕограниченными творческими возможностями! Благодарим за большую поддержку и веру в нас директора дома-интерната Наталью Валерьевну Симакову и его сотрудников»


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы