Главная / Публикации / Культура / Театральная студия «Трудное детство» завоевала сразу три награды!

Театральная студия «Трудное детство» завоевала сразу три награды!

Дата публикации: 11 ноября 2021

Автор: Ирина АВДЮШЕВА

30 октября в г.Алапаевске прошел VIII Областной открытый фестиваль детских и подростковых любительских театров «Оранжевый подсолнух».

 

Одним из его конкурсантов стала детская театральная студия «Трудное детство»  ГЦКиД под руководством режиссера Светланы Михайловны Кривцун.

 

Первоначально фестиваль планировалось провести в обычном режиме, но из пандемии, он прошел в онлайн-формате. Наши театралы представили на суд жюри видео рождественского спектакля по сказке С.Прокофьевой «Не буду просить прощения».

 

По итогам театрального конкурса верхнетуринцы завоевали главный приз фестиваля - «Гран-При»! Кроме этого спец-приз жюри коллектив  получил «За лучший мужской ансамбль» (Рустам Гарипов, Захар Дуркин, Арслан Исмагилов, Иван Собенин, Ярослав Федоров) и «За художественное оформление спектакля». Здесь отличились Виолетта Сунцова, Анастасия Пасынкова и Алексей Семашин,

 

Это не первый большой успех юных театралов и их замечательного руководителя на этом фестивале! Свое первое Гран-При на этом конкурсе коллектив получил со спектаклем «Настоящая принцесса», где в главной роли были Ульяна Чукреева и Николай Сунцов. К чести коллектива хочется отметить, что каждое участие театральной студии «Трудное детство» получало на фестивале высокую оценку профессионалов!

 

Желаем коллективу дальнейших творческих успехов! А нам всем - скорейшего прекращения пандемии, чтобы, и дети, и взрослые могли не на видео, а в живую блеснуть своими талантами и в полной мере ощутить радость нахождения на сцене и вкус победы, успеха, получая награды из рук жюри!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы