Главная / Публикации / Культура / «Серебряные струны»: фестивальное лето

«Серебряные струны»: фестивальное лето

Дата публикации: 13 августа 2021

Автор: Любовь АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: из архива «Серебряных струн»

«Серебряные струны»: фестивальное лето

Как всегда, лето у поэтов литературного объединения «Серебряные струны» посвящается поэтическим фестивалям. Ограничительные меры, введенные в связи с пандемией, внесли свои изменения в организацию мероприятий, но не стали помехой творчеству.

 

Первыми в июне представляли верхнетуринское ЛИТО на «Самойловских встречах» в Нижней Синячихе супруги Юрий и Нина Дерягины (г. Красноуральск), привезли Дипломы участников.

 

В Екатеринбурге на фестивале-конкурсе православной поэзии «Время творить добро» участником была Анна Исупова (Дьячкова). За стихотворение об отце – фронтовике «Анька, Анька, как было страшно…» Анна Михайловна получила Грамоту фестиваля.

 

В деревне Новая Тура на фестивале «Июльские росы» нас было пять человек: Валерий Козлов, Филарет Чупряков, Наталья Носарева, Татьяна Перегримова и Любовь Александрова (руководитель). Всем присутствующим очень понравились философские стихи В. Козлова и песня Т. Перегримовой, а ведущей фестиваля А. Богдановой подарили новые сборники стихов А. Исуповой и Т. Перегримовой.

 

Самое запоминающееся событие этого лета - V поэтический праздник «Цветаевские костры». Здесь выступили Любовь Александрова, как руководитель ЛИТО, Татьяна Перегримова и Любовь Низовкина (СОШ №14). Прозвучали стихи о М. Цветаевой Т. Перегримовой и А. Исуповой (кстати, ее стихотворение вошло в сборник «Цветаевский образ и слово сердца очищают от зла…»), Л.Низовкина читала стихотворение «Кошки» Цветаевой, а Т. Перегримова замечательно спела романс «Генералам 1812 года». После выступления по традиции мы подбросили дров в «Цветаевский костер».

 

От души благодарю за приглашение организаторов «Цветаевского костра» в Лесном Е. Хохлову, Г. Петрову и главного кострового Е. Венгловского, председателя профсоюзной организации ПК-391 ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

 

Следующий фестиваль – «Таволожский островок» в Нижних Таволгах. Там ждут вас, поэты!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы