Главная / Публикации / Культура / «Повторись в учениках...»

«Повторись в учениках...»

Дата публикации: 21 октября 2021

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива М. Чуйкиной

«Повторись в учениках...»

«Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться!» – эти слова поэта Е.М. Винокурова как нельзя лучше отражают саму суть преподавания и обучения. 23 октября студия танца «М&N’S» отметит свой 20-летний юбилей. Коллективу есть чем и кем гордиться! Это, и победы на конкурсах, и добрые традиции, и самое главное достижение - выпускники. Одна из них - Мария Чуйкина, пошла по стпам своих наставников.

 

«В коллективе я занималась 10 лет. За эти годы многому научилась, ощутила радость выступать на сцене, обрела немало друзей, - рассказывает Мария. -  Я благодарна моим руководителям - Марине Геннадьевне и Наталье Владимировне за знания, которыми они делились с нами, за то, что они потрясающие педагоги, знающие своё дело! Их любовь к танцу, к работе с детьми, передалась и мне!

 

Сегодня я работаю хореографом в Городском центре культуры г. Мончегорска. У меня свой коллектив, где занимаются две группы детей с 6 до 8 лет и одна группа 3-5-леток. Их я обучаю народному и эстрадному танцам.

 

Самое приятное - видеть, что детям нравятся занятия, им хочется танцевать. С малышами работать труднее, каждый требует индивидуального подхода. Старшие ребята любят задавать множество вопросов: «А почему так?», «А как это делать?». Работать очень интересно, радостно наблюдать, как дети растут, развиваются.

 

Кроме работы хореографа, я принимаю активное участие в праздничных мероприятиях, выступаю в танцевальных постановках, что мне очень нравится и помогает поддерживать себя в хорошей форме.

 

В канун юбилея хочу пожелать любимому коллективу дальнейших творческих успехов, покорения новых вершин!  А еще оставаться такими же дружным, позитивным детским объединением, где всегда поймут, поддержат, в любую минуту придут на помощь.

 

Участникам коллектива желаю - не лениться, быть упорными, энергичными, с удовольствием осваивать мастерство хореографии. Поверьте, спустя годы вы будете вспоминать об этом времени с ностальгией, как о лучших годах своей жизни!».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы