Главная / Публикации / Культура / Подарок для женщин-медработников

Подарок для женщин-медработников

Дата публикации: 12 марта 2021

Автор: Елена АНДРЕЕВА    |    Фото: СВЕ.РФ

Подарок для женщин-медработников

2021 – год медицинского работника

 

Подарок для женщин-медработников

 

8 марта порядка 3 тысяч женщин, работающих в региональной сфере здравоохранения,  получили приглашения в конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где, их поздравил с праздником губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также выступил легендарный «Хор Турецкого». В числе гостей праздничного концерта были и представители верхнетуринской ЦГБ – М. Роментова, М. Юрина,  Е. Канюкова.

 

Напомним, губернатор объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника - в знак особой благодарности медикам, которые в период эпидемии самоотверженно противостояли и продолжают противостоять СOVID-19, спасая жизни и здоровье уральцев.

 

«Благородный труд наших медиков ежегодно помогает сберечь жизни и здоровье тысяч уральцев. В здравоохранении традиционно трудится много женщин. В период пандемии на ваши хрупкие плечи легла особенно тяжелая нагрузка. Без преувеличения можно сказать, что вы совершили настоящий профессиональный подвиг. Не случайно 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника», - отметил губернатор.

 

Помимо врачей, медсестёр и других сотрудников свердловских больниц в конгресс-центре собрались работники службы скорой помощи, санитарные врачи и ветераны-медики.

«Екатеринбург - это очень значимый для страны город, у вас сильный, большой регион. Здесь очень долго и мощно боролись с COVID-19, и в общем побеждает регион - знаю это из первых уст. Для нас было здорово приехать 8 марта, потому что медицинские работники нашей страны и Урала - это сегодня триумфаторы. Конечно, среди них очень много женщин, а женщины - это самое дорогое для нас, для настоящих мужчин. Поэтому концерт здесь - это честь и радость. Мы очень любим выступать на Урале, у нас здесь очень много поклонников, людей, которых мы вдохновляем. А мы всегда вдохновляемся, приезжая в ваш яркий, самобытный, комфортный для жизни город. Поэтому все здесь совпадает. Это называется «ложка к обеду», - сказал Михаил Турецкий.

Для обеспечения эпидемиологической безопасности во время мероприятия в зале конгресс-центра  был установлен режим дистанцирования и масочный режим.

 

Кроме того, стоит отметить, что приглашенные женщины – медики, а это значит они были первыми в регионе привиты от коронавируса. Для их доставки в Екатеринбург по поручению губернатора главами муниципалитетов и главными врачами больниц организован специальный транспорт. Организация праздничного мероприятия стала возможной благодаря отклику артистов «Хора Турецкого» на инициативу главы региона, а также поддержке компаний «РГС-Академическое» и «Сима-ленд».

Мария Роментова: «Мы благодарны губернатору Свердловской области Е. Куйвашеву за поздравления, высокую оценку нашего труда и великолепный подарок.

 

Михаил Борисович Турецкий и его коллектив подарили нам незабываемый праздник и море яркмх эмоций, спасибо им за творчество, за доброту и любовь, которые они подарили собравшимся в этот вечер! Песню, посвященную медикам, весь зал слушал стоя, в знак памяти о погибших от коронавирусной инфекции.

 

От всей души желаем «Хору Турецкого» вдохновения , удачи, успешного творческого роста, а организаторам мероприятия – самые искренние слова признательности за отличный подарок к празднику»!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы