Главная / Публикации / Культура / Победители года!

Победители года!

Дата публикации: 30 декабря 2021

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Победители года!

Последний месяц уходящего года стал триумфальным для образцового детского эстрадного театра песни «Пеппи» ГЦКиД и его руководителя Гульнары Гаптельфартовны Закировой!

 

По итогам заслуг коллектива за последние два года и открытого голосования горожан с целью учета мнения жителей ГО Верхняя Тура, коллектив вошел в число лучших творческих коллективов Свердловской области, выигравших Грант в размере 250 000 рублей!

 

Кроме верхнетуринцев его получили еще 5 творческих объединений Свердловской области. Дополнительное финансирование из областного бюджета коллективы получат в 2022 году. Оно пойдет на приобретение специального оборудования для деятельности коллектива!

 

Не менее ярко заявили о себе наши вокалисты и впервые приняв участие в Международном вокальном конкурсе-премии Анны Петряшевой «Свободная птица». Конкурс проходил в г. Москве в середине декабря как очно, так и в онлайн-формате. Верхнетуринцы выбрали второй вариант, отправив на конкурс видеоролики своих выступлений.

 

Как отмечает руководитель коллектива Г.Г. Закирова, этот конкурс на сегодняшний день один из самых сильных и честных вокальных конкурсов. В целях повышения объективности оценивания и непредвзятости мнений жюри, ФИО исполнителя (название коллектива) и другие персональные данные участника в программе и оценочной ведомости не указывались и ведущим во время конкурса не объявлялись.

 

В состав жюри конкурса вошли известные вокалисты, музыканты, композиторы, поэты и педагоги творческих ВУЗов. Председателем жюри являлась сама Анна Петряшева, композитор, поэт, автор популярных песен для детей, автор песни-победителя «Детского Евровидения-2020». Также в составе жюри были Аскер Бербеков – певец, актер театра и кино, победитель музыкально проекта «Голос-8», обладатель премии Президента РФ для поддержания талантливой молодежи, Этери  Бериашви – композитор, педагог кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, эксперт телевизионного проекта «Ну-ка все вместе», Александр Миронов  - руководитель  А-капелла команды «CoffeetimeBand», участник церемонии закрытия музыкальной премии RU TV, победитель телевизионного проекта «Новая звезда», Елена Солдатова - Лауреат премии Правительства г.Москвы, Заслуженный деятель Московского музыкального общества, певица, композитор.

 

По итогам международного конкурса группа «Гаврики NEXT» стала обладателем главной награды - Гран-при за композицию «На сиреневой луне» и Лауреатом I степени за вторую композицию.

 

Также все пять солистов коллектива, заявленных на международный конкурс, стали призерами. Звание Лауреата I степени завоевали Полина Гордеева, Ульяна Ткач и Виктория Булыгина! Лауреатом II степени стала Анна Лыкасова, Лауреатом III степени - Елизавета Дуркина!

 

Обладатели Гран-при награждаются бесплатным участием в двух номинациях (без оплаты оргвзноса) в любом конкурсе-премии «Свободная птица» (г.Самара, 8-10 апреля 2022 г. или г.Москва, декабрь 2022 г.) на выбор конкурсанта.

 

Поздравляем образцовый детский эстрадный театр песни «Пеппи» и их руководителя  с прекрасным завершением 2021 года и желаем в наступающем году вновь и вновь радовать нас и восхищать своим талантом и творчеством!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы