Главная / Публикации / Культура / Новости кинотеатра «КульТУРА»

Новости кинотеатра «КульТУРА»

Дата публикации: 22 января 2021

Автор: Подготовила Татьяна ГРИГОРЬЕВА    |    Фото: из архива кинотеатра

Новости кинотеатра «КульТУРА»

 

Кинотеатр – полюбившееся место досуга верхнетуринцев, где можно не только посмотреть захватывающий фильм, но и приятно провести время с друзьями и коллегами. Коллектив кинотеатра постоянно стремится придумать что-то новое, чтобы удивить своих посетителей. О том, какие изменения произошли в учреждении в последнее время и какие перемены ожидаются, нам рассказала директор кинотеатра «КульТУРА» Любовь Владимировна ПЬЯНКОВА.

 

Получили грант

 

В середине декабря 2020г. нам стало известно, что Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии проводит конкурс, чтобы поддержать кинотеатры, пострадавшие в период пандемии. В сжатые сроки нами были собраны документы и отправлены в Москву, а в конце декабря узнали, что для нашего кинотеатра выделена сумма в размере 148 тысяч рублей. Сейчас думаем, на что потратить грант, идей много. О том, на что в итоге будет направлены полученные средства позже обязательно сообщим. 

 

Просмотр фильмов стал комфортнее

 

В прошедшем году нам удалось улучшить материально-техническую базу, мы заменили во второй части зала все устаревшие, изжившие себя кресла на гораздо более современные и удобные. Так что заходите к нам в гости, сейчас, в период пандемии, мы готовы посадить в зал до пятидесяти человек.

 

В период новогодних каникул нас посетило очень много гостей. Порой приходилось отказывать людям из-за ограничительных мер по вместимости зала, что очень огорчало. Просим вас не забывать, что у нас есть услуга бронирования билетов любым удобным для вас способом (телефон, соцсети, WatsApp).

 

Там же или в книге для жалоб и предложений можно написать жалобы, предложения, идеи по работе кинотеатра. Это очень важно для нас, ведь мы хотим становится только лучше.

 

Новогоднее оформление

 

В преддверии новогодних праздников очень хотелось, чтобы кинотеатр выглядел празднично, по-новогоднему, сверкал и радовал глаз, поэтому решили украсить крышу сверкающими оленями, привезли ёлочку, установили кормушки для птиц, обвесили их гирляндами. Получилось очень празднично и красиво, за что выражаю особую благодарность Виолетте Валерьевне Сунцовой. Она всегда поможет воплотить все мои желания в жизнь и делает это со свойственной ей теплотой и любовью. Благодарю!

 

Новинки кинопроката

 

С 21 января ожидается выход на большой экран мультфильма от Disney «Душа» от режиссера «Головоломка», «Вверх» и «Корпорация монстров». Интересные находки, уникальная анимация, хороший юмор, невинная искренность, и, конечно же, жесткие удары по эмоциям, заставляющие плакать по-настоящему.

 

Также в нашем кинотеатре с 21 января ожидается выход российской комедии «День города» (12+). Зрителей комедии ждёт искрометный юмор, родные и положительные герои, необычные ситуации, любимые песни.

 

С 28 января ожидаем российский полнометражный военно-исторический драматический фильм «Зоя», посвященный судьбе Зои Космодемьянской.

 

Досуг в «Коммуникаторе»

 

Также хотелось напомнить, что в кинотеатре «КульТУРА» есть уникальное пространство для проведения досуга в свободное время – «Коммуникатор». Большое разнообразие самых новых современных настольных игр («Дженга», «Госмонополия», «Детская мафия», «Имаджинариум» и др.). Также большой экран с проектором, компьютер с выходом в интернет, караоке, уютная обстановка, чай и кофе. Прекрасное место для проведения корпоративов, дней рождения, встреч, мастер-классов, тренингов.

 

Новая форма работы

 

В конце прошлого года мы попробовали новую для нас форму работы – проведение творческих мастер-классов «PAINTY PARTY» для молодежи и взрослого населения. Под руководством профессиональных педагогов-художников (Эльвира Гарифуллина, Мария Коровина, Виолетта Сунцова) участники создавали картины. У всех получились настоящие шедевры, даже несмотря на то, что многие участники до этого не имели совершенно никакого опыта в изобразительном искусстве. В этом году мы планируем продолжить проводить творческие вечера в таком необычном и очень интересном формате.

 

Интрига

 

В этом году мы планируем несколько новых направлений работы, каких – расскажем позже. Следите за новостями в соцсетях: на странице кинотеатра в Инстаграм, в группе кинотеатра ВКонтакте и в Одноклассниках, а также на официальном сайте.

 

Успейте посмотреть

 

Последние дни идёт в кинопрокате фильм «Огонь». Верхнетуринцы рекомендуют  посмотреть этот фильм, оставляют о нем положительные отзывы:

 

Зуля Гильмуллина:

«Если вам понравились фильмы «Движение вверх» и «Экипаж», то смело можете идти в кинотеатр. Фильм потрясающий, жизненный. Смотреть равнодушно его просто невозможно. В первую очередь это фильм о выборе, о нереально трудных решениях, об ответственности, о настоящих героях! Он вызывает такие сильные эмоции, что просто каждую минуту сидишь и переживаешь за героев.


Актерский состав хороший. Фильм позволил мне по-другому взглянуть на некоторых актеров. Например, на Антона Богданова, Романа Курцына, которых я раньше особо серьёзно не воспринимала.


В фильме присутствуют не только трагические моменты, но и юмор. Но всё же основной посыл направлен на то, что в сложных ситуациях мы способны совершать героические поступки. Кому бы я посоветовала бы этот фильм? Всем. И детям (школьникам), и взрослым. Не только ради зрелища, но и ради пробуждения в наших сердцах чувства благодарности к людям, для которых борьба с огнём и спасение людей - это просто работа...»

 

Алена Комарова:

«Столько эмоций я давно не получала, фильм просто огонь, говорит сам за себя».

Ольга Валиева:

«Ооооочень крутой фильм. На одном дыхании. Захватывает и окунает в атмосферу сюжета полностью. Рекомендую».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы