Главная / Публикации / Культура / «Квартирник» собрал бардов из трёх городов

«Квартирник» собрал бардов из трёх городов

Дата публикации: 19 февраля 2021

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: Автора

«Квартирник» собрал бардов из трёх городов

«Квартирник» собрал бардов из трёх городов

 

12 февраля в ГЦКиД состоялся вечер творчества и живого общения – так называемый «Квартирник Старой гвардии».

 

Участниками встречи стали поэты и барды из Баранчинского – Иван Балаткин; Кушвы –  Константин Ионов, Сергей Зыкин, и Верхней Туры – Леонид Кудрявцев, Алексей Некрасов, Владимир и Евгений Третьяковы, Сергей Белоусов, Алексей Иванов, Валерий Варламов, Роман Мухаметзянов и Денис Буланов.

 

Организаторами праздника стали Алексей Некрасов, Леонид Кудрявцев и Ирина Скурихина, методист ГЦКиД.

 

По словам Ирины, она много лет была координатором бардовского движения в Кушве, когда работала там в городском кинотеатре. Устроившись на работу в ГЦКиД решила организовать такое же движение в Верхней Туре. Подготовка к мероприятию заняла не так много времени. Было всего две репетиции. Как отмечает методист, все участники очень талантливые, отзывчивые и легкие на подъём люди.

 

«Изгиб гитары жёлтой ты обнимаешь нежно. Струна осколком эха пронзит тугую высь... ». Эта песня наверняка знакома каждому со школьных времён. А кто-то пел её у костра в летнем лагере. Этой песней музыканты и открыли вечер, на миг окунув зрителей в беззаботное детство.

 

Бардовские песни – жанр уникальный. Это музыка людей - романтиков, которые ценят дружбу, любовь и верят в лучшее.

 

К примеру, Сергей Зыкин приехал на квартирник из города Кушвы. Мужчина признался, что у него есть девиз, который звучит так: «Не надо жаловаться, если у тебя что-то болит. Другим сейчас может быть ещё хуже, чем в настоящий момент тебе».

 

Песни Митяева, Розенбаума, группы «Машина Времени», лирические и шуточные, знаменитая «Мурка» и даже песня моряка, – исполнители в этот вечер находились в своей родной стихии. Музыкальной.

 

Среди бардов были и женщины. Елена Карельских, Елена Якушева, Татьяна Ильиных, Валерия Лебедева. Вокалистки приехали из Кушвы. В их исполнении прозвучала песня о тех, кого уже нет, а также ода о судьбе женщины.

 

В тот вечер, каждый из бардов познакомил присутствующих на квартирнике со своим песенным миром, который рассказывает о настоящем чувстве, об истинной красоте и о нелегкой, но такой прекрасной жизни.

 

Зрители аплодировали, подпевали, а в конце вечера огласили организаторам праздника главный волнующий вопрос: «Когда же следующий квартирник?»

 

Он обязательно будет. А когда, покажет только время. Следите за новостями. 


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы