Главная / Публикации / Культура / Да здравствует наше кино! Самое лучшее кино в мире!

Да здравствует наше кино! Самое лучшее кино в мире!

Дата публикации: 26 августа 2021

Автор: Беседовала Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: из архива кинотеатра «КУЛЬТура»

Да здравствует наше кино! Самое лучшее кино в мире!

27 августа – День российского кино

 

Да здравствует наше кино! Самое лучшее кино в мире!

 

Кино – несомненно, самый любимый и популярный вид искусства в современном обществе. Научные, документальные, художественные, анимационные, – жанров фильмов множество. Каждый человек выбирает что-то своё.

 

Кто-то, как Алёна Орлеанская, посещает кинотеатр изредка, чтобы насладиться мультфильмами в компании сына: «В кинотеатр мы ходим не очень часто. В основном покупаем билеты с сыном на мультфильмы. Работа кинотеатра нам очень нравится. Мультфильмы показывают, даже если мы одни пришли на сеанс, как было в последний раз».

 

А кто-то предпочитает семейные походы в кино, как Лилия Шеснина: «В кинотеатр я хожу с сестрой и мужем. Если нет ограничений по возрасту, то беру ещё детей. Ходим на все новинки. Особых предпочтений по жанрам у нас нет. Одинаково интересно смотреть и мультфильмы, и кинофильмы. Приятным бонусом является мой статус многодетной мамы, поэтому есть льгота на покупку билетов. А в феврале меня порадовали бесплатным посещением на один сеанс для всей нашей семьи. Было неожиданно и очень приятно. Я в восторге от большого экрана. Кинотеатр в последние годы очень изменился - это и фильмы на широком экране, и различные мероприятия, и «Коммуникатор», где можно отпраздновать день рождение ребенка. Прекрасные сотрудники, вежливые. Надеюсь кинотеатр и дальше будет радовать нас чем-нибудь интересным».

Так отзываются о работе кинотеатра верхнетуринцы.

 

******

Также, в преддверии праздника - Дня российского кино, на вопросы корреспондента ответила и директор киновидеоцентра «Культура» Любовь Пьянкова.

 

- В конце декабря 2020 года кинотеатр получил грант в размере 148 тысяч рублей. Что было приобретено на эти средства?

 

- К 284-летию города Верхняя Тура на средства Гранта был приобретён надувной экран для жителей города. Теперь мы имеем возможность организовывать уличные показы фильмов практически в любой точке города. Как, например, в День рождения Верхней Туры, в Парке здоровья состоялся показ комедии «День города».

 

- В марте этого года в кинотеатре состоялась творческая встреча жителей города с режиссёром фильма «Жёлтый клевер» Людмилой Томиловой. Ждут ли  верхнетуринцев подобные встречи в ближайшее время?

 

- Наш кинотеатр по итогам работы в 2020 году занял 2 место среди кинотеатров сети Фильмофонда Свердловской области. В качестве подарка Фильмофонд в конце сентября организует и проведет для жителей Верхней Туры творческую встречу с создателями фильмов уральской видеостудии «Мастер». О подробностях жителям города мы сообщим заранее.

 

- Расскажите, что нового произошло в работе кинотеатра за последние время?

 

- Буквально с прошлого месяца у зрителей появилась прекрасная возможность приобретать билеты онлайн, не выходя из дома, с помощью нашего сайта kinotura.ru. Также верхнетуринцы теперь могут покупать подарочные сертификаты за безналичный расчёт.
Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить инженера-программиста Илью Сергеевича Остроухова, благодаря которому нам удается идти в ногу со временем и внедрять новые IT-технологии.

 

- Состоится ли в Верхней Туре традиционная «Ночь кино-2021?». Какая программа ждёт гостей праздника?

 

- В эту субботу, 28 августа, на площадке около кинотеатра «КульТУРА» состоится Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО – 2021».
Программа проведения будет очень насыщенной.
С 20:00 будет оформлена очень классная ФОТОЗОНА и у всех желающих будет возможность сфотографироваться на камеру моментальной печати снимков. 

 

Также посетителям будет предложено нанести надписи «Кинотеатр «КульТУРА» и «Ночь кино» на вашу одежду (футболки, майки, толстовки и т.д.). Краски, спонжики для нанесения краски, кисти предоставляются организаторами.

 

С 20:30 РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА от ведущего Владимира Комарова с РОЗЫГРЫШЕМ ПРИЗОВ от кинотеатра «КульТУРА».
Разыграем среди всех участников фирменные бейсболки и кружки, подарочные билеты в кино и сертификаты на посещение «Коммуникатора».

 

С 21:15 состоится показ фильмов «ОГОНЬ», «ПАЛЬМА», «КОНЁК – ГОРБУНОК». Приглашаем на праздник всех! Вход свободный!

 


 «Ночь кино 2021» – это прокат трех фильмов-рекордсменов российского кинематографа прошлого и нынешнего годов: «Конька-Горбунка», снятого Олегом Погодиным, «Пальму» Александра Домогарова и «Огонь» Алексея Нужного.

Первый фильм – фэнтези по одноименной сказке, второй – приключения овчарки по кличке Пальма, брошенной хозяином в аэропорту, ну, а третий посвящен актуальной теме борьбы с лесными пожарами и героям этой «битвы».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы