Главная / Публикации / Культура / Браво, «Vis-A-Vis»!

Браво, «Vis-A-Vis»!

Дата публикации: 29 января 2021

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Браво, «Vis-A-Vis»!

Браво, «Vis-A-Vis»!

 

25-27 декабря в формате онлайн прошел XII Международный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов-2020». Участие в нем приняли два коллектива Городского центра культуры и досуга, ставшие его лауреатами!

 

В номинации «хореография, уличные танцы» Лауреатом II степени стал образцовый коллектив «Танцевальное шоу Ларисы Шавниной».

 

В номинации «вокал» звание Лауреата I степени завоевала группа «Гаврики-next»!

«Гранатовый цветок», еще одна группа руководителя образцового детского театра эстрадной песни «Пеппи» Гульнары Закировой, стала Дипломантом II степени.

Среди наших вокалистов обладатели звания Лауреат II степени - Полина Ткач и Анна Лыкасова.

Лауреатом III степени стала Полина Гордеева.

 

*****

Наивысшую награду - Гран-При III Областного открытого вокального конкурса «Вершины Урала» - завоевал еще один коллектив ГЦКиД, ансамбль «Vis-A-Vis» (руководитель Мария Зырянова).

 

К победе коллектив шел три месяца, в течение которых состоялось два тура вокального проекта, мастер-классы по хореографии, сценическому образу, актерскому мастерству и вокалу.

 

В минувшее воскресенье, 24 января, во Дворце культуры г. Ревды прошел финальный тур конкурса. Из 34 конкурсантов, заявленных в начале проекта, до финала дошли только 17 коллективов и исполнителей. Как отметил один из членов жюри, «порадовало, что регионалы начали задавать тон и даже превосходить по мастерству и исполнительству городских вокалистов».

 

Наш коллектив, в репертуаре которого в основном советские и патриотические песни, в финале исполнил композицию Линды «Я ворона», представ перед жюри в новом амплуа.

 

«Для меня это было настоящим потрясением, - призналась в одном из интервью председатель жюри А. Ведерникова. - Каждая участница ансамбля точно понимала, зачем и почему она стоит на сцене. Все совпало! Костюмы, постановка, аранжировка как вокальная, так и инструментальная! Вкусно, с мыслью, юмором! Браво вокалисткам, руководителю, постановщикам! Это было НЕЧТО!»

 

Ансамбль «Vis-A-Vis» произвел впечатление яркого, многогранного коллектива, заслуженно завоевав главный приз областного конкурса - Гран-При и 30 тысяч рублей!

 

Поздравляем все творческие коллективы ГЦКиД и желаем им новых, ярких выступлений и побед!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы